Тамбовские молодогвардейцы передали книги в детские дома - Новости регионов Мгер
16.04 2021, 10:38
Тамбовские молодогвардейцы передали книги в детские дома
тамбовские молодогвардейцы передали книги в детские дома картинки мгер

В рамках федерального проекта МГЕР «Добро в действии» с 2 по 15 апреля молодогвардейцы Тамбовской области провели акцию по сбору книг для детей из детских домов. В течение двух недель неравнодушные жители региона приносили книги, журналы и другую развивающую литературу. В общей сложности ребятам удалось собрать более 250 книг.

Также активисты провели поэтический вечер, в рамках которого прочитали любимые стихотворения, послушали произведения собственного сочинения от тамбовского поэта Юрия Стрекалова, а затем отсмотрели и отсортировали все принесенные книги.

16 апреля молодогвардейцы посетили «Центр психолого-педагогической реабилитации развития и коррекции» и «Красносвободненскую санаторную школу-интернат», передав всю собранную литературу новым маленьким владельцам.

«Хочется выразить огромную благодарность «Молодой Гвардии» за постоянное сотрудничество и такие замечательные акции. Детям очень важно читать и познавать художественную литературу, потому что таким образом они учатся мыслить, мечтать и выражать себя», – поблагодарила активистов заместитель директора «Центра психолого-педагогической реабилитации развития и коррекции» Перфилова Елена.

«Акции, направленные на помощь детским домам, активисты «Молодой Гвардии» проводят регулярно, потому что очень важно оказывать внимание и поддержку детям, которые нуждаются в этом особенно сильно. Мы очень благодарны всем, кто принял участие в нашей акции, подарил книгам новую жизнь и стал частью такого замечательного мероприятия», – рассказала заместитель и.о. руководителя Тамбовского регионального отделения «Молодой Гвардии» Виктория Чикалина.

Читайте также