Гагарин на улице Гагарина: граффити-портрет великого лётчика-космонавта открыли в Чите - Новости регионов Мгер
14.04 2021, 19:10
Гагарин на улице Гагарина: граффити-портрет великого лётчика-космонавта открыли в Чите
гагарин на улице гагарина: граффити-портрет великого лётчика-космонавта открыли в чите картинки мгер

12 апреля в 12:00 на улице Гагарина в микрорайоне «Сосновый бор» забайкальские молодогвардейцы и единороссы вместе с представителями администрации городского округа «Город Чита», депутатами городской Думы в честь Дня космонавтики торжественно открыли граффити с изображением прославленного лётчика-космонавта, Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина.

«Воплотить в жизнь этот замысел нам помогал читинец Алексей Литвинец. Юрий Алексеевич Гагарин во все времена будет примером для миллионов людей. Пусть позитивный призыв «Время быть первыми» подвигнет многих наших земляков на добрые дела, смелые решения, новые надежды и цели! Время быть первыми, друзья!» – сказал первый заместитель руководителя регионального исполкома Партии «Единая Россия» Алексей Клёнин, обращаясь к забайкальцам.

После открытия граффити активисты «Молодой Гвардии» массово поздравили жителей Забайкалья с Днём космонавтики. Ребята дарили читинцам воздушные шары небесного цвета, напоминающие о хрупкости нашей планеты, и поздравили их с 60-летней датой со дня полёта первого человека в космос.

«Широко отметили День космонавтики и в районах Забайкальского края. В Краснокаменске молодогвардейцы дарили открытки прохожим. В Забайкальском и Акшинском районах активисты провели конкурс рисунков в реабилитационных центрах. А в Александрово-Заводском районе прошёл показ фильма «Время первых» для учащихся средней общеобразовательной школы. Важно транслировать историю и достижения отечественной космонавтики среди молодого поколения», – поделилась лидер Забайкальских молодогвардейцев Алёна Фильшина.


Читайте также