Молодогвардейцы вошли в состав Молодёжного парламента Липецкой области - Новости регионов Мгер
9.04 2021, 15:02
Молодогвардейцы вошли в состав Молодёжного парламента Липецкой области
молодогвардейцы вошли в состав молодёжного парламента  липецкой области картинки мгер

8 апреля состоялась первая организационная сессия IV созыва Молодёжного парламента Липецкой области. Вновь избранных депутатов поприветствовали спикер Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин и заместитель главы региона Александр Рябченко.

В этом составе 42 депутата. Формировался он по-новому – на основе представительства муниципальных районов и городских округов, пропорционально численности населения. Также в состав Молодежного парламента вошли представители разных политических партий, среди которых – активисты «Молодой Гвардии Единой России» из большинства районов области, выдвинутые от Партии «Единая Россия».

«Вашими предшественниками было предложено 15 законодательных инициатив. Они касались запрета спайсов, постинтернатного сопровождения сирот, предложения в закон о молодежной политике, а также о новых мерах поддержки молодых людей и дополнительной опеке одиноких пожилых граждан. И отмечу, что многие рациональные идеи учтены нами в законотворческой работе и получили статус законов. Хотелось, чтобы и вы активно включились в эту работу. Мы ждем вас на комитетах и комиссиях облсовета», – обратился к молодым депутатам спикер регионального парламента Павел Путилин.

На организационном заседании молодые депутаты избрали председателя парламента, его заместителей и сформировали состав комитетов. Председателем Молодежного парламента стала Ксения Агаркова, а ее заместителями – активистка МГЕР города Липецка Дарья Быкова и руководитель «Молодой Гвардии» в Добровском районе Роман Корабельников.

«За своими плечами я имею опыт работы в качестве председателя Молодежного парламента в Добровском районе, поэтому уже сейчас есть определенные идеи для консолидированной и эффективной работы молодых депутатов. Думаю, что в связке с председателем и другими молодыми депутатами мы сможем предложить областному Совету депутатов множество законодательных инициатив, направленных на поддержку молодежи», – рассказал Роман Корабельников.

Читайте также