В Югре открыли креативное пространство - Новости регионов Мгер
13.04 2021, 17:09
В Югре открыли креативное пространство
в югре открыли креативное пространство картинки мгер

На базе Государственной библиотеки Югры молодогвардейцы реализовали программу по развитию креативных пространств – креативный центр «Точка».

Для создания креативного пространства в 2020 году было заключено соглашение о совместном сотрудничестве между окружной библиотекой, Библиотечной ассоциацией Югры и региональным отделением «Молодой Гвардии».

В 2019 году руководителем регионального отделения МГЕР был выигран грант Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» на сумму двести тысяч рублей, а в 2020 году региональное отделение МГЕР выиграло грант Департамента культуры автономного округа на общую сумму более одного миллиона рублей на проведение ремонтных работ и покупку мебели для креативного пространства.

На площадке креативного пространства будут реализованы такие программы, как: комикс-центр, киноклуб, клуб любителей музыки на виниле, коворкинг для предпринимателей и другие программы партнеров проекта.

«Реализацию концепций креативного пространства необходимо развивать не только в городской среде, но и в сельской местности. Это позволит провести модернизацию библиотечной системы и открыть двери для новых посетителей», – сообщил руководитель МГЕР в Югре Кирилл Медведев.

 

Читайте также