Калининградские молодогвардейцы приняли участие в проекте по озеленению - Новости регионов Мгер
10.04 2021, 20:26
Калининградские молодогвардейцы приняли участие в проекте по озеленению
калининградские молодогвардейцы приняли участие в проекте по озеленению картинки мгер

9–10 апреля калининградские молодогвардейцы принимали участие в проекте «Зеленый Край», который стартовал по инициативе губернатора Антона Алиханова.

Вместе с депутатом горсовета Валерием Макаровым активисты высадили более 30 деревьев. В акции приняли участие школьники. Многие из них никогда лопату в руках не держали, и, тем более, никто деревья не сажал, что вызвало море положительных эмоций и интерес к процессу.

Также для учащихся была проведена викторина на знание экологии. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, связанные с окружающей нас природой, к которой мы не всегда бережно относимся, активные участники получили призы.

10 апреля в детской библиотеке Ю.Н. Иванова прошёл воркшоп «Двор моей мечты», где ученики 5-ых классов могли себя почувствовать урбанистами, городскими экологами или архитекторами. Участники с энтузиазмом разрабатывали двор мечты, а затем рассказали, что там нужно разместить. Валерий Михайлович рассмотрел проекты участников и отметил, что ребята учли все важные аспекты при планировании дворового пространства: парковку вынесли за пределы двора или сделали подземной; рядом расположили торговый центр, чтобы не было скопления населения в центре города, а люди бы могли комфортно жить в микрорайонах. Конечно, ребята запланировали спортивную и детскую площадки, деревья и освещение, некоторые даже фонтан пожелали. Подобные мероприятия позволяют ребятам проявить фантазию, практичность и даже задуматься о будущей профессии.


Читайте также