В Якутии прошел квиз ко Дню российского Рунета - Новости регионов Мгер
7.04 2021, 01:29
В Якутии прошел квиз ко Дню российского Рунета
в якутии прошел квиз ко дню российского рунета картинки мгер

7 апреля «Молодая Гвардия» организовала увлекательную игру в формате квиза, посвященную Дню российского Рунета.

Квиз – это захватывающая командная интеллектуальная игра, в которой для победы пригодятся логика, эрудиция, интуиция, смекалка и умение работать в команде. Это своеобразный микс разных ТВ-шоу: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра». Игра состояла из 3 тематических раундов, вопросы в рамках которых были связаны с трендами в Интернете, мемами, а также интересными фактами.

За звание лучших знатоков боролись учащиеся СВФУ и члены общественных объединений. В игре приняли участие более 25 представителей молодежи.

Организатор интеллектуального квиза, активистка МГЕР Зырянова Екатерина, отметила: «7 апреля отмечается знаменательная для всех пользователей русскоязычного интернета дата – День рождения Рунета (RuNet). Сегодня мы организовали квиз для представителей молодежи с целью ознакомления с историей становления русского Интернета, трендами, которые были среди пользователей, а также интересными фактами и мемами».

7 апреля 1994 года для России был зарегистрирован домен .Ru и внесен в Международную базу данных национальных доменов верхнего уровня. Эту дату принято считать днем рождения Рунета. 7 апреля 2021 года Рунет отмечает свой 27-й день рождения.



Читайте также