Пензенское отделение МГЕР дает старт патриотическому проекту «Сурский патриот» - Новости регионов Мгер
3.04 2021, 11:04
Пензенское отделение МГЕР дает старт патриотическому проекту «Сурский патриот»
пензенское отделение мгер дает старт патриотическому проекту «сурский патриот» картинки мгер

Руководитель Пензенского регионального отделения МГЕР Илья Щербаков предложил к обсуждению молодежный патриотический проект «Сурский патриот». Этот проект направлен на формирование у подрастающего поколения чувства гордости за свою малую Родину, способствует воспитанию у молодежи уважительного отношения к подвигам ветеранов, сохранению исторической правды. Совместно с Секретарем и Руководителем исполнительного комитета регионального отделения Партии «Единая Россия» Валерием Кузьмичом Лидиным и Юрием Валентиновичем Дворяниновым при активной поддержке генерального директора ЧОУ ДПО «ГРАНИТ-ПРОФИ» Владислава Александровича Ускова прошло обсуждение вопросов реализации проекта на территории области.

В проекте «Сурский патриот» молодогвардейцы объединят возможности Интернет пространства и практического проведения военно-спортивных, творческих, культурных мероприятий для молодежи Сурского края. Любой желающий может реализовать свои возможности и идеи, провести свой досуг с пользой, познакомиться и стать частью активной молодежи региона.

«Молодогвардейцы ведут активную работу в военно-патриотическом воспитании молодежи, используя современные форматы. В проекте «Сурский патриот» мы с командой МГЕР создаем рабочую модель по работе с молодежью через проведение военно-спортивных, творческих, культурных мероприятий с целью формирования личности с высокой социальной активностью, обладающей позитивными ценностями и качествами, способных проявить их в созидательном процессе в интересах развития своей малой Родины, сформировать основы гражданственности у молодежи, снизить уровень оппозиционного настроения в молодежной среде», – прокомментировал Илья Щербаков.

10 апреля Пензенское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» открывает регистрацию на патриотический проект «Сурский патриот». Молодые люди, прошедшие регистрацию, присоединятся к онлайн-флешмобу в социальных сетях «Я – Патриот», затем они будут готовиться к участию в тематических мероприятиях, посвященных воинской и трудовой славе Пензенской области.


Читайте также