В Тобольске впервые открылась лентикулярная фотовыставка - Новости регионов Мгер
19.03 2021, 12:48
В Тобольске впервые открылась лентикулярная фотовыставка
в тобольске впервые открылась лентикулярная фотовыставка картинки мгер

Накануне в Тобольске открылась патриотическая фотовыставка «Под углом истории». В ТРЦ «Жемчужина Сибири» прошло открытие выставки «Под углом истории» о восстановлении разрушенных в годы Великой Отечественной войны памятников и зданий. Уникальность выставки заключается в том, что представленные части экспозиции изготовлены по технологии лентикулярной печати. В экспозиции представлены девять картин.

Во время открытия на выставке работал экскурсовод. Молодогвардеец рассказывал посетителям торгового центра об исторических местах и зданиях, представленных на снимках. Особенность представленных изображений в том, что, с одной стороны, можно увидеть, как здание выглядело во время войны, а с другой стороны – как сейчас. 

«Картины не просто показывают изменения, они передают в концентрированном виде весь масштаб потерь за годы войны», – прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель «Молодой Гвардии» Тюменской области.

Первое открытие выставки «Под углом истории» прошло в Тюмени 3 декабря. Спустя месяц картины отправились по городам Тюменской области, первым из которых стал Тобольск. Выставки такого формата в России ещё не проводились. В апреле выставка «Под углом истории» поедет дальше по муниципалитетам Тюменской области. Отметим, что выставка реализована «Молодой Гвардией» в рамках грантового конкурса Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь».



Читайте также