В годовщину воссоединения Крыма с Россией для орловских студентов провели открытый урок - Новости регионов Мгер
18.03 2021, 12:01
В годовщину воссоединения Крыма с Россией для орловских студентов провели открытый урок
в годовщину воссоединения крыма с россией для орловских студентов провели открытый урок  картинки мгер

В рамках проекта «Другой университет» при поддержке Российского общества политологов прошла встреча в Орловском государственном университете.

Какими были события, предшествующие возвращению Крыма в состав России, и что происходило в те дни в Киеве, рассказал зампред регионального заксобрания Олег Кошелев.

Отвечая на вопросы молодежи, Олег Петрович привел слова из речи Президента в 2014 году. «Народ высказал свою волю. Два с лишним миллиона людей в Крыму высказали свою волю, – отметил парламентарий. – Решили, что не хотят жить с теми, кого видели на экране во время государственного переворота. Воля народа очень много значит».

Также ребята провели параллель между событиями, которые предшествовали госперевороту на Украине и тем, что происходило в Белоруссии в 2020 году, а также незаконными призывами к молодежи по всей России в январе этого года.

Студентов, безусловно, интересует личное и профессиональное будущее, поэтому говорили о человеческих взлетах и падениях, о качествах, необходимых на пути к успеху. Видя отклик молодых людей, руководитель орловского горштаба «Молодой Гвардии» Анна Захарова предложила студентам чаще проводить подобные встречи с политиками и общественными деятелями нашего региона.

 



Читайте также