Свердловские молодогвардейцы наградили юных героев - Новости регионов Мгер
22.02 2021, 11:54
Свердловские молодогвардейцы наградили юных героев
свердловские молодогвардейцы наградили юных героев картинки мгер

В преддверии Дня защитника Отечества «Молодая Гвардия» Свердловской области вручила общественную награду «Юный герой» детям, которые совершили героические поступки.

В офисе «Молодой Гвардии» состоялось награждение ребят, совершивших героические поступки, ими стали Гринь Алексей и Жуликов Сергей. В рамках награждения Федеральный координатор по Уральскому Федеральному округу Артём Николаев вручил медали и подарки в честь Дня защитника Отечества.

«Сегодня мы наградили двух молодых людей медалями. Вот их истории: Алексей Гринь проходил по берегу водоема, в котором купались четыре подростка. Внезапно один из мальчиков начал тонуть. Рискуя собственной жизнью, Алексей добрался до пострадавшего, которого к тому времени уже покидали силы, и вытащил его на берег.

Сергей Жуликов спас своих родных: бабушку, 13-летнего брата и 11-летнюю сестру. Через оконный проем помог эвакуироваться из горящего дома, передал в руки соседей, а затем эвакуировался сам. Благодаря неравнодушию, а также быстрым, решительным и смелым действиям Сергея были спасены человеческие жизни», – комментирует Артём Николаев, Федеральный координатор МГЕР по УрФО.

Также молодогвардейцы вместе с «Юными героями» посмотрели фильм «Не время для героизма». Фильм МГЕР «Не время для героизма» рассказывает о детях от 6 до 18 лет, которые, рискуя собой, спасли других людей. Картина состоит из семи историй, каждая из которых посвящена одному из героев – его подвигу, быту, взглядам на жизнь.

«Стоит ли рассказывать о подвигах молодых людей? Конечно, стоит! Люди должны знать своих героев и о тех ситуациях, в которых совсем юные ребята не побоялись рискнуть своей жизнью ради других», – поделился Артём Николаев.

Ранее активисты уже наградили Бехтерева Илью, Иванова Игоря, Копытову Евгению и Устьянцеву Дарью, которые помогали тушить пожар в жилом доме в поселке Ис, Свердловской области, принимали из окон вещи и относили от горящего дома. Илья увидел на втором этаже человека, который был отрезан огнем от выхода. Вместе с остальными ребятами нашли лестницу, приставили к стене дома и в условиях опасных для собственной жизни удерживали лестницу, пока мужчина спускался.



Читайте также