Уральские активисты присоединились к марафону добрых дел - Новости регионов Мгер
16.03 2021, 12:05
Уральские активисты присоединились к марафону добрых дел
уральские активисты присоединились к марафону добрых дел   картинки мгер

«Молодая Гвардия» Свердловской области провела серию акций, посвященных Международному дню добрых дел.

В День студента молодогвардейцы анонсировали региональный конкурс «СтудАктив», они предложили студентам колледжей Свердловской области создать в общежитии или здании образовательного учреждения многофункциональный современный лофт для молодежи. 17 февраля на онлайн-форуме «ПРО-развитие» «Молодая Гвардия» подвела итоги конкурса, победителем которого стал ГБПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж».

«В День добра мы провели ряд мероприятий и акций в Ачитском районе. Первым делом мы навестили студенческий актив «Красноуфимского аграрного колледжа», который выиграл в конкурсе «СтудАктив». Мы пообщались с ребятами, запланировали работы в рамках улучшения их досугового пространства», — прокомментировал Артём Николаев, Федеральный координатор МГЕР по УрФО.

Дальше молодогвардейцы посетили ГБОУ СО «Корзуновский детский дом-школа».

«К нам обратились представители ГБОУ СО «Корзуновский детский дом-школа». Ребята активно занимаются спортом и принимают участие в соревнованиях. Они попросили спортивную форму для соревнований. Мы забрендировали и подарили им форму, чтобы они выглядели на соревнованиях ярко и круто! Надеюсь, это им поможет во всех их начинаниях», — комментирует Юлия Перегудова, заместитель Председателя Координационного Совета МГЕР.

Представители «Молодой Гвардии» встретились с детьми в музее «Ачитского центра дополнительного образования», наградили волонтеров и педагогов за помощь в подготовке детской приемной.

Закончили марафон добрых дел адресной помощью семье погорельцев. В ночь с 26 на 27 февраля в посёлке Ачит по улице Механизаторов сгорел дом и все имущество Носковой Марии. Молодогвардейцы передали одеяла, подушки и все необходимые вещи семье погорельцев.

«МГЕР системно помогает людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Сегодня мы посетили детский дом, поддержали студентов. Смогли оказать помощь семье, которая пострадала от пожара. На этом наши дела не заканчиваются. Каждый день мы поддерживаем и защищаем всех тех, кто в этом нуждается», — комментирует Юлия Перегудова



Читайте также