Молодогвардейцы Астрахани измерили «Силу духа» молодых людей в честь Дня защитника Отечества - Новости регионов Мгер
23.02 2021, 12:27
Молодогвардейцы Астрахани измерили «Силу духа» молодых людей в честь Дня защитника Отечества
молодогвардейцы астрахани измерили «силу духа» молодых людей  в честь дня защитника отечества картинки мгер

В преддверии Дня защитника Отечества астраханские молодогвардейцы организовали спортивное мероприятие по жиму штанги лежа – «Сила Духа», на участие в котором зарегистрировалось около 50 человек.

Мероприятие прошло 22 февраля в спортивном комплексе «Динамо» в 3-х весовых категориях, а именно: 60-75 кг, 75-90 кг и 90+ кг. Атлетам предстояло выполнить упражнение максимальное количество раз с весом: 75кг, 90кг и 100кг.

По результатам соревнования было выявлено по три победителя в каждой весовой категории, которые были награждены памятными грамотами и призами от спонсоров. Судьей на прошедших соревнованиях был мастер спорта по тяжелой атлетике Шестак Спартак Александрович.

«Атлеты, которые приняли участие в нашем соревновании, показали поистине поразительную физическую подготовку. С такими защитниками за Родину явно переживать не стоит. Среди атлетов были и молодогвардейцы, один из которых занял второе место в своей весовой категории, пожав штангу весом 90 кг 22 раза. Все участники показали поистине железную «Силу духа», и я хочу поблагодарить всех за участие», – отмечает один из организаторов, руководитель Астраханского регионального отделения «Молодой Гвардии» Александр Якоркин.



Читайте также