Молодогвардейцы Якутии почтили память героев Великой Отечественной войны - Новости регионов Мгер
23.02 2021, 10:43
Молодогвардейцы Якутии почтили память героев Великой Отечественной войны
молодогвардейцы якутии почтили память героев великой отечественной войны картинки мгер

В День защитника Отечества молодогвардейцы вместе с партией «Единая Россия», «Волонтерской Ротой Боевого Братства» и «Волонтерами Победы» в рамках акции «Защитим память героев» возложили цветы к мемориалам, памятникам и воинским захоронениям Великой Отечественной войны.

В Республике Саха (Якутия) молодогвардейцы в знак единства с поколением победителей приняли участие в торжественных мероприятиях, прошедших на территории всей Республики. В столице региона, городе Якутске, мероприятия прошли на Площади Победы, в мемориальном комплексе «Солдат Туймаады», а также у Вечного огня. В посёлке Мирный прошло возложение цветов к скульптуре «Три меча», в поселке Хандыга – к памятнику Героя Советского Союза Ф.М. Охлопкова.

«Это дань нашим дедам и прадедам, знак уважения и благодарность за ясное небо над головой, возможность жить и растить детей в мирное время. Мы почтили память героев минутой молчания», — заявил Руководитель Якутского регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Василий Попов. Он отметил, что молодежь Якутии помнит и чтит фронтовиков.




Читайте также