Молодогвардейцы Дагестана встретились с врио главой Республики - Новости регионов Мгер
17.02 2021, 18:19
Молодогвардейцы Дагестана встретились с врио главой Республики
молодогвардейцы дагестана встретились с врио главой республики картинки мгер

17 февраля врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов встретился с представителями молодежных общественных организаций, интернет-сообщества и ведущими блогерами Республики. Среди приглашённых были и активисты Дагестанского регионального отделения «Молодой Гвардии».

Мероприятие прошло в стенах Регионального ресурсного центра развития добровольчества. Здесь молодые люди смогли задать интересующие вопросы главе региона лично. В результате разговор получился откровенным и интересным.

Врио Главы РД подчеркнул неформальность встречи: «Я хотел бы, чтобы эта встреча была нестандартной, это не совещание, не место, где один человек ставит задачи, а другой отчитывается о проделанной работе. Я хочу услышать от вас, какие проблемы у нас есть сегодня в молодежной среде и как эти проблемы отображаются в социальных сетях».

На встрече участниками были подняты и затронуты различные вопросы.

Руководитель регионального отделения МГЕР, Председатель Молодежного парламента при Народном Собрании Республики Дагестан Сергей Никитин выступил с рядом инициатив и предложений.

Он попросил Главу Республики поддержать по линии исполнительной власти (профильных министерств) закрепление в законодательстве понятия «молодежное предпринимательство».

Второе предложение касалось рассмотрения возможности увеличения количества молодых семей, обеспечиваемых социальными выплатами на приобретение (строительство) жилья по профильной государственной программе.

Третье - заключалось в законодательной инициативе, касающейся внесения изменений в региональное законодательство в части присвоения гражданам звания «Почетный донор Республики Дагестан» по аналогии с некоторыми субъектами нашей страны с целью большего стимулирования и поощрения очень важного на сегодняшний день донорского движения, в которой молодежь составляет весомую долю.

Все три предложения были поддержаны руководителем Республики и, в частности, вопросы внесения изменений в законодательство по понятию  «молодежное предпринимательство» и поддержке донорского движения. Глава субъекта поручил их подготовить, как можно скорее, согласовав с профильными министерствами и ведомствами.

В завершение встречи врио Главы РД поблагодарил аудиторию за заряд положительных эмоций. Встреча, по его мнению, была полезной, но многие обозначенные вопросы требуют дальнейшей проработки. При этом Сергей Меликов выразил уверенность в том, что часть из озвученного может быть реализована уже к следующей встрече с представителями молодежных общественных организаций, интернет-сообщества и блогерами.



Читайте также