Смирныховские молодогвардейцы провели мониторинг наличия лекарственных препаратов для лечения ОРВИ и их осложнений - Новости регионов Мгер
19.02 2021, 18:14
Смирныховские молодогвардейцы провели мониторинг наличия лекарственных препаратов для лечения ОРВИ и их осложнений
смирныховские молодогвардейцы провели мониторинг наличия лекарственных препаратов для лечения орви и их осложнений картинки мгер

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» Смирныховского района Сахалинской области на протяжении трех месяцев проводят мониторинг аптек на наличие препаратов согласно перечню регионального Министерства здравоохранения.

В феврале молодогвардейцы проверили порядка 97 аптек. В ходе мониторинга активисты не выявили дефицита противовоспалительных, противовирусных препаратов и антибиотиков.

«Хотим отметить, что любой лекарственный препарат следует принимать по назначению врача и, если провизор аптеки вам не выдает препарат без рецепта, это не значит, что препарата нет в наличии», - подытожила руководитель Смирныховского отделения «Молодой Гвардии» Маргарита Любимцева.

Отметим, такие задачи добровольцы совмещают с помощью нуждающимся из группы риска по доставке медикаментов и продуктов питания.

Читайте также