Молодогвардейцы Курганской области запустили работу штаба по оказанию адресной помощи одиноким пожилым людям - Новости регионов Мгер
29.01 2021, 21:19
Молодогвардейцы Курганской области запустили работу штаба по оказанию адресной помощи одиноким пожилым людям
молодогвардейцы курганской области запустили работу штаба по оказанию адресной помощи одиноким пожилым людям картинки мгер

Активисты «Молодой Гвардии» Курганской области запустили штаб по оказанию адресной помощи одиноким пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья. В штаб входят студенты учебных заведений и представители общественных организаций.

При поступлении заявок молодогвардейцы будут оказывать помощь пенсионерам и людям с ОВЗ в расчистке снега придомовых территорий и важных социальных объектах региона.

Кроме этого, активисты могут помочь в доставке необходимых продуктов питания, лекарств и бытовых вещей, окажут помощь по хозяйству.

«В 19 районах области мы развернули местные штабы помощи МГЕР, куда могут обратиться все желающие пожилые жители Зауралья, которым необходима помощь. Так, сегодня, например, ребята помогли очистить от снега дорожки к дому ветерана», — рассказал исполняющий обязанности руководителя МГЕР в Курганской области Вячеслав Фетисов.

Стоит отметить, что активисты помогают с соблюдением всех мер безопасности: используя средства индивидуальной защиты - маски и перчатки.

Обратиться и оставить заявку на получение адресной помощи или стать добровольцем можно по телефону горячей линии в Курганской области 8-800-300-82-42


Читайте также