В Махачкале молодогвардейцы навестили ветеранов Великой Отечественной войны - Новости регионов Мгер
31.01 2021, 20:07
В Махачкале молодогвардейцы навестили ветеранов Великой Отечественной войны
в махачкале молодогвардейцы навестили ветеранов великой отечественной войны картинки мгер

Активисты Дагестанского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» вместе с Заместителем Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия», депутатом Народного Собрания РД Тимуром Гусаевым и руководителем регионального отделения, депутатом Кировского района Махачкалы Сергеем Никитиным навестили ветеранов Великой Отечественной войны Юрия Петрухина и Саида Гусейнаева.

Общественники передали продуктовые наборы, а также пожелали ветеранам крепкого здоровья, благополучия и поблагодарили за подвиги, смелость, мужество, стремление, отвагу и героизм.

В годы войны Петрухин Юрий Антонович служил в железнодорожных войсках на Северном Кавказе. Ему присуждено множество наград и орденов. Он награжден медалью Жукова, «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».

Гусейнаев Саид Гусейнаевич в 1942 году в возрасте 20 лет добровольцем ушел на фронт. Службу проходил в пехоте, был пулеметчиком, принимал участие в боях на территории Чечни, Ингушетии, Украины, Молдавии. В 1944 году был тяжело ранен и демобилизован. Награжден орденом Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «Трудовой славы».

Руководитель Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин выразил слова благодарности ветеранам за их самоотверженный труд. «Каждая семья отдала все для Победы в Великой Отечественной войне, это поистине пример стойкости и героизма. Спасибо за подвиг!», - сказал Сергей Никитин.

Воспоминания ветеранов также будут опубликованы в книге «Дневник ветерана. Республика Дагестан. Непридуманная история войны», реализуемого в рамках регионального проекта дагестанскими молодогвардейцами.


Читайте также