В Липецкой области продолжается «снежная вахта» молодогвардейцев - Новости регионов Мгер
28.01 2021, 18:28
В Липецкой области продолжается «снежная вахта» молодогвардейцев
в липецкой области продолжается «снежная вахта» молодогвардейцев картинки мгер

После обильного снегопада в Липецкой области одиноким пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья потребовалась помощь в расчистке снега во дворах домов где они проживают. Поэтому Липецким региональным отделением «Молодой Гвардии» был открыт штаб по оказанию адресной помощи.

За сутки по данным синоптиков в городе Липецке выпала треть месячной нормы осадков, а в некоторых районах показатель достиг половины нормы. Несмотря на эффективную работу коммунальщиков по ликвидации снежных заносов, оставались те, кому не справиться в одиночку – это пенсионеры и люди с ограниченными возможностями. Молодогвардейцы без промедлений подключились к «снежным рейдам». Силами активистов была произведена уборка снега у здания, где располагается общество инвалидов-колясочников «Малое социальное объединение», у православных храмов в Хлевенском и Воловском районах, а также в частных владениях ветеранов, пенсионеров, людей с ОВЗ.

«Сейчас снегопад позади, но наша «снежная вахта» продолжается. Активисты действовали как по заявкам, так и по личной инициативе: многие из них регулярно помогают пожилым людям, и поэтому поспешили на помощь сразу после аномального снегопада», - рассказывает руководитель «Молодой Гвардии» города Липецка Сергей Федорец.

Напоминаем, что Региональный штаб по оказанию адресной помощи в расчистке снега будет работать до конца зимнего сезона.


Читайте также