МГЕР Уфы доставляет лекарства людям, которые лечатся от ковида на дому - Новости регионов Мгер
28.01 2021, 16:12
МГЕР Уфы доставляет лекарства людям, которые лечатся от ковида на дому
мгер уфы доставляет лекарства людям, которые лечатся от ковида на дому картинки мгер

В Уфе молодогвардейцы и волонтёры проекта «Наша забота» «Единой России» доставляют боксы с медикаментами людям, проходящим лечение от коронавируса амбулаторно. Препараты выделяются поликлиникам по линии Минздрава для лечения тех больных, кто имеет подтвержденный диагноз коронавирусной инфекции.

Поскольку нагрузка на медучреждения в период пандемии возросла многократно, помощь в доставке лекарств адресатам оказывают волонтеры.

Волонтеры осуществили доставку лекарств по двум адресам. При передаче боксов были предусмотрены все меры санитарной безопасности. Список лекарств составляется для каждого заболевшего строго по предписанию врача.

«При волонтерском центре исполкома Партии мы продолжаем развозить лекарства жителям, находящимся на самоизоляции. Волонтеры взяли на себя часть нагрузки, которая ложится на плечи медицинских работников. В основном это пожилые и люди с инвалидностью», - поделился руководитель регионального отделения МГЕР Оскар Лютов.

Всего за период с 1 ноября 2020 года силами волонтеров «Единой России» осуществлено 6,4 тысячи доставок лекарств для ковид зараженных. В проекте «Наша забота» задействовано 7132 волонтера, в том числе 2003 автоволонтера и 272 волонтера, готовых к доставке лекарств ковидным пациентам, лечащимся амбулаторно.


Читайте также