В Ульяновске молодогвардейцы доставляют медикаменты жителям - Новости регионов Мгер
26.12 2020, 10:44
В Ульяновске молодогвардейцы доставляют медикаменты жителям
в ульяновске молодогвардейцы доставляют медикаменты жителям картинки мгер

В связи с тем, что нагрузка на медучреждения в период пандемии возросла многократно, молодогвардейцы волонтерского штаба Партии «Единая Россия» помогают жителям доставлять лекарственные препараты, которые находятся на самоизоляции дома из-за коронавируса.

Активисты ведут работу с самого начала пандемии и помогают жителям доставлять продуктовые наборы, лекарственные препараты, также ребята раздают средства индивидуальной защиты жителям региона в общественных местах, формируют продовольственные наборы для медиков и жителей. Ребята также помогают call-центрам, оказывая информационную и юридическую помощь.

«Сейчас у нас в регионе очень сложная эпидемиологическая обстановка. Мы – молодогвардейцы, продолжаем оказывать помощь нашим жителям, мы доставляем продукты питания и медикаменты, а также оказываем информационную и юридическую помощь. Для нас очень важно, что жители нам доверяют и обращаются к нам за помощью. Мы со своей стороны стараемся выполнить заявку в кратчайшее время», - отметила руководитель Ульяновского регионального отделения «Молодой Гвардии» Полина Гонашилина.

«Мы еженедельно получаем около 10 заявок, вот, например, сегодня мы доставили медицинские препараты жительнице Засвияжского района, которая находится на самоизоляции из-за коронавируса. Мы получили все лекарства в Поликлинике №4 и доставили все ей до квартиры – бесконтактным путем, все препараты мы повесили на ручку двери», - поделилась активистка волонтерского штаба Волынщикова Алена.


Читайте также