МГЕР Забайкалья присоединилась к мониторингу точек продаж пиротехнических изделий - Новости регионов Мгер
19.12 2020, 16:36
МГЕР Забайкалья присоединилась к мониторингу точек продаж пиротехнических изделий
мгер забайкалья присоединилась к мониторингу точек продаж пиротехнических изделий картинки мгер

В новогодние праздники главным источником ранений и травм является контрафактная пиротехника. В связи с этим «Молодая Гвардия» по всей России запустила акцию по мониторингу точек продажи пиротехники.

К данной акции присоединилось и Забайкальское региональное отделение «Молодой Гвардии». Активисты проводят активный мониторинг точек продаж фейерверков и других видов пиротехники. Проверяют здания, в которых ведётся торговля, соответствие требованиям организации розничной торговли и наличие необходимой документации, а также факты продажи пиротехники несовершеннолетним.

По словам Руководителя регионального отделения Алёны Фильшиной, молодогвардейцы краевой столицы уже проверили 9 точек продажи пиротехнических изделий.

«Многие забайкальцы в преддверии праздника будут покупать пиротехнические изделия. Места продаж взрывоопасной продукции должны соответствовать правилам пожарной безопасности, а реализуемый товар быть надлежащего качества. На данный момент нарушений выявлено не было. Активисты «Молодой Гвардии» будут продолжать мониторинг на территории края до конца декабря», —поделилась Алёна Фильшина.


Читайте также