МГЕР наградила студентов-медиков, волонтеров и партнеров за работу в период пандемии
25 сентября 2020, 15:18
МГЕР наградила студентов-медиков, волонтеров и партнеров за работу в период пандемии
МГЕР наградила студентов-медиков, волонтеров и партнеров за работу в период пандемии

Лидер «Молодой Гвардии Единой России» Денис Давыдов в Москве вручил общественную награду «Герой нашего времени» студентам медицинских вузов, которые работали с зараженными COVID-19, а также волонтерам из разных регионов, которые оказывали адресную помощь пожилым людям, находящимся на самоизоляции. Всего 367 человек по всей России удостоены данной награды.

Напомним, 19 марта «Молодая Гвардия Единой России» объявила о создании бесконтактных центров помощи нуждающимся в период распространения коронавируса. Добровольцы МГЕР обработали почти полмиллиона обращений, было организовано порядка 225 тысяч выездов по адресам, осуществлена доставка продуктов и медикаментов на дом, а также оказана помощь с выгулом собак. По остальным звонкам были даны консультации информативного характера.

25 сентября на территории ДК «Трехгорка» в неформальной обстановке были вручены благодарственные письма, а также общественная награда «Герой нашего времени» 13 студентам медицинских вузов России.

В их числе оказался Ринат Валиев, активист Удмуртского регионального отделения МГЕР, ординатор второго года обучения по специальности «акушерство и гинекология», участковый терапевт.

«У себя в регионе мы реализуем акцию «Медицинский десант», которая направлена на вовлечение социально активной молодежи для оказания медицинской помощи, санитарно-просветительской работы, социальной помощи населению в период распространения коронавируса. В начале пандемии образовался большой дефицит участковых терапевтов, поскольку многих направили на работу с больными COVID-19. В это время меня направили на первичную работу с пациентами на участок с населением 4200 человек. В период своей работы я ежедневно проводил первичный осмотр не менее 20-25 пациентов, а также в качестве волонтера проводил медицинский осмотр при доставке продуктов питания», - рассказал Ринат.

Председатель Координационного Совета «Молодой Гвардии Единой России» Денис Давыдов поблагодарил студентов-медиков и волонтеров, борющихся с коронавирусом, за самоотверженность, они стали настоящими героями нашего времени. 

«Порядка 10 тысяч активистов «Молодой Гвардии» работали в период пандемии коронавируса. Я благодарен всем и каждому, кто, рискуя собственным здоровьем и жизнью, помогал людям. Благодарен всем нашим активистам, которые оказывали всестороннюю помощь пожилому населению в период распространения вируса путем информирования и доставки продуктов, а также медикаментов. Добровольцам, которые следили за ценами на продукты первой необходимости, а также на антисептики и медицинские маски, антифейковым отрядам, которые мониторили информационное поле на предмет распространения недостоверных данных о заболевании, количеству зараженных и погибших. Я хочу также выразить слова благодарности нашим партнерам, компании «Святой источник» за 30 тонн бутилированной воды, которую мы развозили по штабам помощи и привозили людям. Молодежная организация глухих «Успех» помогла нам организовать работу федеральной текстовой «горячей линии» для слабослышащих, также большое количество представителей малого и среднего бизнеса оказывали всестороннюю поддержку», - подчеркнул Денис Давыдов.

В ближайшее время «Молодая Гвардия» снимет фильм-интервью «В красной зоне», в котором студенты и волонтеры расскажут о том, как велись работы в красной зоне, о том, как попали в отряды добровольцев, об особенностях работы с зараженными пациентами и личных ощущениях, пережитых в данный период. О сплоченности и рисках, а также о благодарности всех, кого им пришлось навестить.

Читайте также