Молодая Гвардия Саратовские молодогвардейцы призвали коммунистов отказаться от «клоунады» в облдуме
28 октября 2020, 12:38
Саратовские молодогвардейцы призвали коммунистов отказаться от «клоунады» в облдуме
Саратовские молодогвардейцы призвали коммунистов отказаться от «клоунады» в облдуме

Сегодня, 28 октября, активисты «Молодой Гвардии» провели у здания Саратовской областной Думы одиночный пикет с обращением к фракции коммунистов прекратить «клоунаду» на заседаниях регионального парламента. Акцию провели перед очередным, пятьдесят седьмым, заседанием Думы.

Молодогвардеец вышел с тематическим плакатом, на котором проведено сравнение между депутатами-коммунистами в период СССР и настоящее время. Плакат пикетчик разделили на две части, в одной из них разместили фотографии трудящихся, депутатов СССР с лозунгом «Строители коммунизма», а в другой — фотографии членов фракции КПРФ в Саратовской областной думе с надписью: «Коммунистоимитаторы».


«В последнее время мы все чаще видим разного рода акции и перформансы, проводимые коммунистами в Саратовской областной Думе, при этом зачастую подобные акции не подкрепляются дельными предложениями и реальной работой. Жаль, что люди, называющие себя коммунистами, ведут себя настолько неподобающим образом. Если в Советском Союзе депутатами были люди труда, рабочие, преподаватели и деятели науки, то сейчас коммунисты только и делают, что устраивают в областной Думе «клоунаду» с надуванием шариков и различного рода цирковыми акциями. Считаю, что этих людей нельзя назвать настоящими коммунистами, они, скорее, коммунистоимитаторы. Мы призываем фракцию КПРФ прекратить срыв заседаний парламента, заняться конструктивной работой и перестать позорить коммунистов прошлого», - отметил руководитель Саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии» Андрей Капитонов.

Читайте также