Молодая Гвардия Экопоход к озеру Уллу Гижгит
30 августа 2020, 15:18
Экопоход к озеру Уллу Гижгит
Экопоход к озеру Уллу Гижгит

В Кабардино-Балкарской республике молодогвардейцы провели экопоход по популярному пешему туристическому маршруту к озеру Уллу Гижгит.

В ходе него совместными усилиями более 40 человек удалось собрать около 100 мешков с мусором объемом около 24000 литров.

В завершение участники акции организавкли экокемпинг, на котором попробовали блюда национальной кухни.

Экопоход к озеру Уллу Гижгит

Инициатором проведения этой экологической акции стал финалист кадрового конкурса «МГЕР Обновление 2020» Залим Маргушев.

Экопоход к озеру Уллу Гижгит

Вместе с активистами в субботнике принял участие Председатель Координационного Совета «Молодой Гвардии» Денис Давыдов и координатор по СКФО, руководитель регионального отделения МГЕР Альбек Абазов.

Экопоход к озеру Уллу Гижгит

«На территории нашей страны множество туристических мест, которые стоит посетить каждому. К сожалению, не все туристы, посещая такие интересные места, как озеро Уллу Гижгит, убирают за собой мусор. Это наносит большой вред окружающей среде. Экопоходы, которые проводят молодогвардейцы в разных регионах помогают сделать эти замечательные места еще лучше. Конечно же, призываю каждого не оставаться в стороне и делать нашу планету чище», – рассказал Председатель Координационного Совета МГЕР Денис Давыдов.

Экопоход к озеру Уллу Гижгит

Напомним, активисты «Молодой Гвардии Единой России» по всей стране организуют экосубботники в популярных туристических местах. Ранее был запущен федеральный мониторинг туристических мест, по итогам которого будут подготовлены и переданы в Ростуризм предложения по каждому объекту, а также по развитию в России экологического туризма.

Экопоход к озеру Уллу Гижгит

Читайте также