Молодая Гвардия Тюменские школьники в новом учебном году будут изучать историю ВОВ по 3D-учебникам
21 августа 2020, 14:40
Тюменские школьники в новом учебном году будут изучать историю ВОВ по 3D-учебникам
Тюменские школьники в новом учебном году будут изучать историю ВОВ по 3D-учебникам

Первые экземпляры 3D-учебников по военной технике периода Великой Отечественной войны появились накануне в одной из тюменских школ. Необычное учебное пособие передали для учеников активисты Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Разработчик учебника и лидер тюменских молодогвардейцев Владимир Сбитнев презентовал его учителям и рассказал, как правильно использовать все преимущества издания. Учебник нового формата содержит три тематических раздела, посвященных танкам, самолетам и оружию. На каждом развороте содержится справочная информация и 3D-метка, для считывания которой необходимо скачать приложение «Мы помним 2020». 

«Сегодня мы передали первые экземпляры учебников в школу №25. Данное образовательное учреждение было выбрано не случайно - это одна из самых старинных школ города, ученики которой также уходили на фронт во время Великой Отечественной войны. До конца года такие учебники мы передадим во все школы области», - прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель РО МГЕР.

Напомним, учебники напечатаны на грант конкурса молодежных инициатив от Федерального агентства по делам молодежи, который выиграл в прошлом году Владимир Сбитнев. Школы региона в течение сентября получат тысячу экземпляров, всего до конца года будет распространено 750 учебников. Кроме этого у молодогвардейцев в планах провести мастер-классы для преподавателей школ и наглядно показать, как правильно работать с учебником и приложением.



Читайте также