Молодая Гвардия Финалист Конкурса «МГЕР Обновление 2020» запустил онлайн-школу по журналистике
12 августа 2020, 17:34
Финалист Конкурса «МГЕР Обновление 2020» запустил онлайн-школу по журналистике
Финалист Конкурса «МГЕР Обновление 2020» запустил онлайн-школу по журналистике

12 августа в Перми был запущен региональный проект «Школа Молодого Журналиста». Его участники научатся писать статьи, новости и делать полезный контент в социальных сетях. Автором проекта является Алексей Пушкарев, член регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России», финалист кадрового Конкурса «МГЕР Обновление 2020».

В этот день участники сразу приступили к практике, начав первое занятие с фотокросса. Более 50 человек, среди которых молодые журналисты, блогеры, SMM-специалисты, общественники и неравнодушные жители, получили от организаторов маршрутные листы и на время перемещались по заданным точкам. Задача заключалась в том, чтобы фотографировать достопримечательности и после из полученных кадров собрать полную карту интересных мест города.

«Фотокросс даст возможность познакомиться с Пермским краем по фотоснимкам, сделанными участниками нашей школы журналистов. В течение 2-х месяцев в группе «Молодой Гвардии» мы будем выкладывать фотографии участников и рассказывать об уголках нашего края. Подобными мероприятиями мы хотим привлечь людей к внутреннему туризму и показать, что, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в мире, россияне могу продолжать путешествия по нашей колоритной стране, каждый раз знакомясь с чем-то новым», - рассказал Алексей Пушкарев.

Напомним,  в 2020 году «Молодая Гвардия Единой России» запустила кадровый конкурс «МГЕР Обновление». В финал из 400 человек вышли 90 участников из разных городов России, которые уже начали успешную реализацию своих проектов в регионах.


Читайте также