Молодая Гвардия Молодогвардейцы проверили свои знания о Великой Отечественной войне
7 мая 2019, 14:20
Молодогвардейцы проверили свои знания о Великой Отечественной войне
Молодогвардейцы проверили свои знания о Великой Отечественной войне

Сегодня в России впервые прошел «Диктант Победы» – тест на знание событий Великой Отечественной войны.

По всей стране 7 мая работало свыше тысячи площадок, куда мог прийти любой желающий, чтобы поучаствовать в диктанте. Также ответить на вопросы можно было на сайте диктантпобеды.рф.

#КомандаМГЕР также приняла участие в «Диктанте Победы». Молодогвардейцы отвечали на вопросы о географии боевых действий, героях и даже об отображениях войны в искусстве и литературе.


«Нельзя забывать о подвигах, совершенных нашими соотечественниками. Ценой неимоверных лишений, героизма и самопожертвования наш народ отстоял Победу в Великой Отечественной войне. Помнить о том, что произошло в те роковые годы – так мы можем отблагодарить наших предков за совершенный ими подвиг. Я был рад написать “Диктант Победы”, еще раз вспомнить, что Великая Отечественная война – это неотъемлемая часть меня, моей семьи, моей Родины», – сказал Председатель Координационного Совета МГЕР Денис Давыдов.

Всероссийская акция «Диктант Победы», приуроченная к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в рамках федерального проекта «Единой России» «Историческая память». Результаты акции будут известны 12 июня – в День России.

Читайте также