Молодая Гвардия Регистрация участников в проект «ПолитСтартап» завершена
18 мая 2020, 17:29
Регистрация участников в проект «ПолитСтартап» завершена
Регистрация участников в проект «ПолитСтартап» завершена

«Единая Россия» завершила регистрацию в кадровый проект «ПолитСтартап»: его участниками стали более 5 800 человек. В этом году проект охватил 42 региона и все уровни выборов. В лидерах по количеству зарегистрированных участников – Ростовская область, Ставропольский край, Краснодарский край, Тюменская область и Омская область. Благодаря такой активности каждый третий участник предварительного голосования партии моложе 35 лет.

Для всех зарегистрированных была организована дистанционная обучающая программа, которая в период пандемии позволяла получить необходимые знания и навыки. Обучение велось параллельно на федеральном сайте проекта politstartup.er.ru и в регионах. В качестве спикеров были приглашены ведущие федеральные и региональные политики, а также политологи и политтехнологи – эксперты Высшей партийной школы. Тематика лекций была разнообразна: политические технологии, техника речи, работа в социальных сетях и интернете, социология, работа с политическими текстами и т. д.

Сейчас продолжается подготовка к участию в предварительном голосовании. За самыми активными участниками закреплены наставники, которых в этом году более тысячи. Они уже проводят консультации и дают советы по ведению кампании молодых кандидатов предварительного голосования партии.

В этом году среди наставников заместитель секретаря Генсовета партии Евгений Ревенко, руководители межрегиональных координационных советов партии в федеральных округах Александр АвдеевВиктор ПинскийВячеслав Тимченко, депутаты Государственной Думы Сергей БоярскийМаксим СураевАлена АршиноваАртем ТуровДенис КравченкоАлександр Якубовский, политтехнологи и политологи Евгений МинченкоДмитрий ОрловАлексей КуртовАлена АвгустВиктор Потуремский и многие другие. Впервые в число региональных наставников вошли главы субъектов. Это губернаторы и секретари региональных отделений партии Ставропольского края Владимир Владимиров и Самарской области Дмитрий Азаров. Сохраняется преемственность – бывшие участники проекта прошлых лет, ставшие депутатами различного уровня, тоже являются наставниками для участников проекта этого года.  

«В этом году участники кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтартап» при проведении кампаний столкнулись с новыми вызовами, связанными с пандемией коронавируса. Но большинство молодых кандидатов смогли своевременно и эффективно перестроить свои выборные стратегии, организовать интересные и качественные проекты по всей стране. Мероприятия участников проекта в очередной раз доказывают, что молодость и активность, умение быстро реагировать на повестку являются важнейшими факторами, позволяющими проводить яркие кампании в любой среде», – сказал заместитель руководителя ЦИК партии, руководитель Управления кадровой политики и образовательных проектов Роман Романов.


По его словам, они смогли оперативно включиться в работу волонтерских центров партии по оказанию помощи гражданам в условиях коронавируса, организовать свои проекты по онлайн-обучению и проведению спортивных занятий, принять активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, и провести целый ряд качественных и интересных мероприятий.

«Впереди у кандидатов-новичков очень важная проверка – предварительное голосование. Надеемся, что молодость и активность вместе с навыками, полученными в рамках образовательной программы, а также ценные напутствия и консультации наставников позволят молодым участникам быть на высоте», – добавил Роман Романов.  

Читайте также