Молодая Гвардия ХХ отчетно-выборная конференция Краснодарского регионального отделения «Молодой Гвардии»
12 февраля 2020, 18:41
ХХ отчетно-выборная конференция Краснодарского регионального отделения «Молодой Гвардии»
ХХ отчетно-выборная конференция Краснодарского регионального отделения «Молодой Гвардии»

Молодежь – вот настоящий двигатель прогресса сегодня. Она способна творить и удивлять, находя самые нестандартные подходы к обыкновенным вещам. Так, например, активисты «Молодой Гвардии» Кубани уже не первый год креативно подходят к организации своей отчетно-выборной конференции. 11 февраля в г. Краснодаре мероприятие прошло на площадке арт-центра «Бронзовая лошадь».

ХХ отчетно-выборная конференция Краснодарского регионального отделения «Молодой Гвардии»

Более сотни участников, дружеская атмосфера и современное лофтовое пространство – так можно описать эту конференцию. Здесь строгие пиджачные костюмы не сковывали открытых разговоров молодых людей. А почетные гости в лице представителей Законодательного Собрания края, общественных объединений и Координационного Совета «Молодой Гвардии» смогли пообщаться со всеми присутствовавшими на одном уровне. Среди приглашенных гостей на мероприятии присутствовали также ветеран труда, ветеран Вооруженных сил Николай Васильевич Будянский и российский пауэрлифтер, призер Параолимпийских игр Владимир Кривуля. О продуктивном взаимодействии с краснодарским активом рассказал председатель Комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов. Он также отметил активную работу молодогвардейцев в 2019 году и пожелал успехов в достижении намеченных целей.

ХХ отчетно-выборная конференция Краснодарского регионального отделения «Молодой Гвардии»

О поддержании отличных дружеских отношений с активом регионального отделения «Молодой Гвардии» и тесном сотрудничестве рассказал председатель регионального отделения «Российского союза сельской молодежи», председатель Краснодарской краевой общественной организации «Кубсомол» Сергей Урайкин. Он говорил о грядущих праймериз, пожелал, чтобы как можно больше активистов выдвинули свои кандидатуры и проекты, и отметил работу каждого муниципалитета.

Слова благодарности Краснодарскому региональному отделению передала и член Координационного Совета МГЕР, координатор «Молодой Гвардии» по Южному федеральному округу Ксения Юсина. «Как у нас принято говорить, работа Центрального штаба складывается из регионов. А работа регионов – из муниципалитетов», – отметила Ксения. Отдельные слова поддержки она направила исполняющему обязанности руководителя Краснодарского регионального отделения Сергею Алферову, который был выдвинут кандидатом на должность руководителя, и рассказала об эффективной работе Сергея и о его преданности делу.

ХХ отчетно-выборная конференция Краснодарского регионального отделения «Молодой Гвардии»

Вторая часть конференции прошла в рабочем режиме. В ходе мероприятия был избран состав регионального штаба, который после единогласно проголосовал за кандидатуру Сергея Алферова на должность руководителя Краснодарского регионального отделения «Молодой Гвардии». Также был избран руководитель регионального аппарата.

«В должности исполняющего обязанности регионального руководителя я успел войти в курс дел Организации и даже провел несколько масштабных мероприятий и акций с активом. Мне приятно, что коллеги доверили мне такую ответственную миссию, которую я с удовольствием приму на себя. Я рад, что у меня есть такая команда профессионалов, с которой, я уверен, мы далеко пойдем», – говорит Сергей Алферов.

Мероприятие сопровождалось кофебрейком и современной живой музыкой. Вот так с новой стороны молодое поколение осветило и решило серьезные вопросы.

Читайте также