Молодая Гвардия Более 500 студентов присоединились к молодежному треку проекта «Моя карьера с «Единой Россией» за I квартал 2024 года
27 марта, 17:00
Более 500 студентов присоединились к молодежному треку проекта «Моя карьера с «Единой Россией» за I квартал 2024 года
Более 500 студентов присоединились к молодежному треку проекта «Моя карьера с «Единой Россией» за I квартал 2024 года

За I квартал 2024 года более 500 студентов из 24 регионов России присоединились к молодежному треку партпроекта «Моя карьера с «Единой Россией». Активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели более 35 мероприятий, направленных на поддержку молодежи в трудоустройстве. Об этом сообщил зампредседателя «Молодой Гвардии Единой России» Александр Лебедев.
 
«С самого начала 2024 года в регионах страны наши активисты проводили для молодежи профориентационные мероприятия. Молодогвардейцы знакомили студентов с площадкой «Работа России», проводили экскурсии и ярмарки вакансий, а также встречи с деятелями культуры, научными работниками, представителями различных предприятий. Мы видим, что проект «Моя карьера с «Единой Россией» пользуется высоким спросом среди молодежи нашей страны. Все больше ребят, студентов, в регионах присоединяются к молодежному треку. Поэтому обязательно будем его масштабировать, улучшать, делать еще интереснее и насыщеннее», - сказал Лебедев.
 
По словам координатора проекта Андрея Исаева, помощь молодым людям в вопросах трудоустройства и профориентации является приоритетом «Единой России». «Принятый нами недавно закон о занятости населения предусматривает предоставление мер финансовой поддержки работодателям, принимающим на работу граждан, относящихся к молодежи. Кроме того, мы внесли поправки в Трудовой кодекс, которые касаются облегчения процедуры устройства на работу несовершеннолетних в свободное от учебы время. Также мы приняли закон, разрешающий студентам последних курсов педагогических колледжей работать по специальности в детских садах и в начальных классах школ. Более того, у учащихся всех вузов появилась возможность трудиться лаборантами, техниками и научными сотрудниками», - рассказал депутат.
 
«В рамках нашего партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией» мы проводим для молодых людей ярмарки вакансий, профессиональные туры и экскурсии на региональные предприятия, тематические встречи с депутатами, руководителями предприятий, бизнесменами, представителями центров занятости. «Молодая гвардия» присоединилась к реализации этого партийного проекта летом прошлого года: с июля по август мы сотрудничали с молодогвардейцами в пяти пилотных регионах – в Омской, Нижегородской, Сахалинской областях, в Удмуртии и Калмыкии, а с сентября они подключились к проекту во всех субъектах Федерации. В результате охват молодежной аудитории резко возрос. Благодаря нашим общим усилиям за время реализации проекта помощь в трудоустройстве получили сотни молодых людей. И эта работа обязательно будет продолжена», - заявил Исаев.
 
В Белгородской области участникам проекта рассказали о работе Управления социальной защиты населения администрации города Белгорода. В Омске молодежь познакомили с площадкой «Работа России». Для школьников Самарской области молодогвардейцы организовали экскурсию в музей авиации и космонавтики и провели на базе музея встречу с профессором Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева. В Удмуртии для студентов провели «ярмарку вакансий». А пензенские молодогвардейцы организовали для студентов встречу с актером Алексеем Лошагиным.
 
Напомним, проект «Моя карьера с «Единой Россией» реализуется в рамках реализации Народной программы партии.

Читайте также