Молодая Гвардия «Молодая Гвардия» Якутии помогла собрать более 450 подарков для детей из туберкулезного санатория
23 ноября 2019, 08:38
«Молодая Гвардия» Якутии помогла собрать более 450 подарков для детей из туберкулезного санатория
«Молодая Гвардия» Якутии помогла собрать более 450 подарков для детей из туберкулезного санатория

С 13 по 19 ноября в Якутии проходила социальная акция «Коробка храбрости». В течение недели любой желающий мог принести свой подарок в виде игрушки или книги детям, которые находятся в Республиканском детском туберкулезном санатории. Сегодня в санатории лечение проходят 170 детей в возрасте от 2 до 13 лет со всех районов и улусов республики. 

Акция прошла по инициативе благотворительного фонда «ДаДобро», ее организаторами стали Якутский региональный совет сторонников Партии «Единая Россия» совместно с Центром поддержки гражданских инициатив и Якутским региональным отделением «Молодой Гвардии Единой России». К акции «Коробка храбрости» подключились представители общественных организаций, трудовых коллективов и просто неравнодушные граждане.

20 ноября члены Якутского регионального штаба «Молодой Гвардии» Василина Лукина и Александр Аверенский, руководитель аппарата «Молодой Гвардии» Михаил Попов и ректор Якутской ГСХА, председатель Якутского регионального совета сторонников Партии «Единая Россия» Иван Слепцов передали собранные подарки детям, находящимся в Республиканском детском туберкулезном санатории. Иван Иванович Слепцов поблагодарил всех, кто присоединился к акции, и поздравил сотрудников Республиканского детского туберкулезного санатория им. Т.П. Дмитриевой с 80-летним юбилеем учреждения.

Член Якутского регионального штаба «Молодой Гвардии» Василина Лукина:

– Благодарим каждого, кто принял участие в акции. Детям, которые долгое время находятся на лечении далеко от родных, важно даже самое маленькое внимание. Мы верим, что радость от подарка, который дети получают за свою храбрость, помогает им выздороветь.

Читайте также