Молодая Гвардия В Москве на молодежной площадке прошел вечер памяти Дмитрия Когана
28 октября 2019, 19:08
В Москве на молодежной площадке прошел вечер памяти Дмитрия Когана
В Москве на молодежной площадке прошел вечер памяти Дмитрия Когана

«Молодая Гвардия Единой России» совместно с проектом «Акцент на классической музыке» организовала вечер памяти заслуженного артиста Российской Федерации Дмитрия Когана. В ДК «Трехгорка» прошел концерт с исполнением вокальных произведений и выставка музыкальных инструментов и фотографий  выдающегося скрипача. 

В Москве на молодежной площадке прошел вечер памяти Дмитрия Когана

Зрителям показали видео-отрывок IV части Сонаты ля мажор для скрипки Сезара Франка в исполнении Дмитрия Когана и Матвея Блюмина.

В программу памятного вечера в основном вошли вокальные произведения, на сцене выступили лауреаты международных конкурсов, студенты Российской академии музыки им. Гнесиных, Московской государственной консерватории им. Чайковского, солисты Большого театра Николай Ефремов и Наталья Риттер, лауреат и обладатель Гран-при многих национальных и международных конкурсов, в том числе детского конкурса «Синяя птица» Матвей Блюмин. Автор проекта «Акцент на классической музыке» и режиссер концерта – выпускник Московской государственной консерватории Александр Добромилов.

В Москве на молодежной площадке прошел вечер памяти Дмитрия Когана

«Это концерт-посвящение, концерт-приношение, концерт-восхищение перед гением от музыкантов-вокалистов своему выдающемуся коллеге. Мы подобрали музыку, которая, по нашему мнению, сможет помочь нам выразить свои чувства любви, благодарности, преклонения и, конечно, невыразимой горечи от такой безвременной утраты», – поделился ведущий концерта, выпускник Российского института театрального искусства, солист центра оперного пения им. Галины Павловны Вишневской Юрий Гончаров.

В Москве на молодежной площадке прошел вечер памяти Дмитрия Когана

Руководитель Центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Перепелов подчеркнул, что также памятные акции и благотворительные концерты «Молодая Гвардия» организовала в Перми, Барнауле, Волгограде, Екатеринбурге, Смоленске. «Заслуженный артист России, знаменитый и талантливый скрипач Дмитрий Коган за свою короткую жизнь успел сделать многое. В регионах проходили его бесплатные концерты, в музыкальные школы всей страны поступили диски с записями концертов – все это делалось в рамках проекта «Единой России» «Время высокой музыки». Он развивал интерес к классической музыке, он хотел, чтобы ее статус повышался. Именно благодаря его усердному труду и целеустремленности всё больше представителей молодежи стали интересоваться классической музыкой в самых отдаленных краях нашей страны», – рассказал Перепелов.

Читайте также