Молодая Гвардия Возвращаем тепло в дома россиян
24 октября 2019, 12:06
Возвращаем тепло в дома россиян
Возвращаем тепло в дома россиян

В ходе федерального мониторинга работы управляющих компаний по вопросу подачи отопления в многоквартирные дома «Молодая Гвардия Единой России» провела серию пикетов с требованием вернуть тепло в дома жителей города Саратов и Кызыл.

Ранее в результате мониторинга и работы активистов по выявлению и решению проблемы по включению отопления по заявкам в Челябинске, Горно-Алтайске, Абакане, Кемерово, Омске тепло было оперативно подано по обработанным адресам.

Заместитель Председателя Координационного Совета «Молодой Гвардии Единой России» Иван Дзюбан сообщил, что проблема отсутствия тепла носит системный характер, зачастую возникает из-за халатности руководителей обслуживающих организаций.

«Порядка 600 активистов из 40 регионов России проводили опросы во дворах и в людных местах, также у нас работала федеральная «горячая линия», а также проходил сбор заявок в социальных сетях. Свыше четырех тысяч обращений было обработано и удалось решить.

Мы выявили также два региона в которых пройдут пикеты. К нам с жалобой обратилась многодетная мать из Саратова на отсутствие отопления в доме на улице Зарубина, ТСЖ никак не ответило на запрос. Поэтому молодогвардейцы вышли с пикетом и передали обращение с требованием дать отопление. Огромное количество жалоб поступило из республики Тыва город Кызыл несколько домов остались без отопления по вине УК «Енисей». Молодогвардейцы вышли также с одиночным пикетом. По всем подобным вопросам будут направлены запросы в администрации и правоохранительные органы для защиты жителей и их интересов», - подчеркнул Иван Дзюбан.

Читайте также