Молодая Гвардия ЭкоЛогичный проект: посади свое дерево
4 октября 2019, 13:14
ЭкоЛогичный проект: посади свое дерево
ЭкоЛогичный проект: посади свое дерево

Внести свой вклад в сохранении красот России может каждый. Но саженцы могут погибнуть, если их неправильно посадить. Молодогвардейцы для всех желающих организовывают обучение по правильной высадке и уходу за саженцами.

3 октября к экологической акции присоединился Нижний Новгород, Грозный и Махачкала. До конца года более 40 регионов станут участниками ЭкоЛогичного проекта.

В Нижнем Новгороде Егор Литвиненко совместно с молодогвардейцами высадили 200 саженцев ели и 30 берез. К высадке деревьев присоединились студенты техникумов. Теперь у молодых людей есть свое дерево в парке Пушкина.

IMG_9665.jpg

В Махачкале молодогвардейцы вместе с воспитанниками дома интерната для сирот и детей оставшихся без попечения родителей облагородили заброшенный парк с садовыми деревьями, также на аллее возле учреждения появились несколько сотен деревьев и кустарников.

DSC_0270.JPG

В Грозном прошедшие обучение активисты «Молодой Гвардии» рассказали и показали ученикам средней школы №20, как правильно высаживать и ухаживать за молодыми деревьями.

Егор Литвиненко:

«При подготовке курса обучения для волонтеров мы собрали несколько десятков практик по вопросам высадки деревьев. На местах высадки проводится инструктаж, схематически показывается, какие деревья на каком уровне и на какую глубину сажать, как определить количество воды для полива и многое другое. Мы понимаем, что из-за порой банальных ошибок и незнания, гибнет огромное количество саженцев и очень печально, что большинство ошибок исправить уже нельзя».

ЭкоЛогичный проект: посади свое дерево

Присоединяйся к Эковолонтерскому штабу «Молодой Гвардии», проходи обучение и посади свое дерево. Восстановим наши леса вместе!

Читайте также