Молодая Гвардия На Донбасс отправился девятнадцатый волонтерский отряд «Молодой Гвардии Единой России»
19 сентября 2022, 15:42
На Донбасс отправился девятнадцатый волонтерский отряд «Молодой Гвардии Единой России»
На Донбасс отправился девятнадцатый волонтерский отряд «Молодой Гвардии Единой России»
Сегодня на Донбасс отправился девятнадцатый добровольческий десант «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты». Более 30 волонтеров выехали в Мариуполь и Мелитополь для оказания необходимой помощи местным жителям. Перед отправкой Заместитель директора учебного центра «Первая Помощь» Станислав Журавский провел для волонтеров мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Об этом сообщил Председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов.

«Волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты» продолжают оказывать помощь жителям Донбасса. Сегодня в Мариуполь и Мелитополь отправился уже наш девятнадцатый добровольческий десант, состоящий из 36 волонтеров. Уже почти полгода мы оказываем гуманитарную и адресную помощь жителям, работаем в больнице интенсивного лечения Мариуполя, помогаем организовать детский досуг и восстанавливать важные социальные объекты. Сейчас ключевые направления нашей работы – адресная помощь маломобильным группам граждан на местах, а также организация спортивных мероприятий для детей в Мариуполе. Например, недавно открыли в Мариуполе секцию по самбо, проводили турниры по футболу и боксу», - рассказал Демидов.

Напомним, с 30 марта волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты» оказывают помощь жителям Донбасса. Добровольцы помогают в Мариуполе, Мелитополе, Краснодоне. В ПВР в Белгородской области волонтеры также оказывают помощь беженцам из Харьковской области. Всего через добровольческую деятельность на Донбассе прошло более 1000 человек.

Читайте также