Молодая Гвардия «Молодая Гвардия» запустила Всероссийский сбор макулатуры
3 сентября 2019, 14:24
«Молодая Гвардия» запустила Всероссийский сбор макулатуры
«Молодая Гвардия» запустила Всероссийский сбор макулатуры

«Молодая Гвардия» Кабардино-Балкарской Республики запустила Всероссийскую экологическую акцию по сбору макулатуры. Первыми к участию в этой акции присоединились активисты Омской и Калининградской областей.

Активисты ЭкоВолонтерского штаба «Молодой Гвардии» организовали точку сбора макулатуры на базе МКОУ СОШ № 9 г. Нальчик. Каждый участник акции получил набор стикеров с призывом охраны окружающей среды, сохранения леса, рационального сбора мусора.

В Нальчике старт мероприятию дал Адальби Шхагошев, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, депутат Госдумы Российской Федерации:

«Для сохранения окружающей среды необходимо отказаться от бумаги и перейти на электронные носители, особенно это важно в школах. Отказ от бумаги — это значимый шаг в цифровое развитие страны. Активисты делают большое нужное дело. Радует, что сбор начался в нашей Республике, и акцию подхватила вся страна»

Вырученные средства от сбора макулатуры планируется направить на организацию соревнований для воспитанников детско-юношеской спортивно адаптивной школы.

По словам заместителя Председателя Координационного Совета «Молодой Гвардии Единой России» Егора Литвиненко, жителей не просто призывают сдавать бумагу в точках сбора, а таким образом обратить внимание на охрану окружающей среды, сохранение леса, отказ от нерационального использования бумаги.

«Акция по сбору макулатуры — это лишь один из элементов «ЭкоЛогичного проекта» МГЕР, который включает целый комплекс различных форматов: восстановление зеленых насаждений, эколого-просветительская деятельность, акции по раздельному сбору мусора и другие мероприятия, направленные на формирование экологической культуры. По итогам планируется, что каждый регион, принявший участие в экологической акции, соберет не менее десяти тонн макулатуры. Также будет составлен рейтинг наиболее активных участников акции. Все деньги, вырученные на мероприятиях, пойдут на поддержку социальных проектов», — сообщил Егор Литвиненко.

Читайте также