Молодая Гвардия Международный диалог молодежи Венесуэлы и России
5 июня 2019, 19:16
Международный диалог молодежи Венесуэлы и России
Международный диалог молодежи Венесуэлы и России

5 июня в Центральном штабе МГЕР прошел международный диалог молодогвардейцев и делегации Молодежного крыла Единой социалистической партии Венесуэлы.

Денис Аширов рассказал о результатах встречи и дальнейшем сотрудничестве двух молодежных крыльев:

Сегодня состоялась важная встреча как для «Молодой Гвардии», так и для молодежного крыла социалистов Венесуэлы. СМИ публикуют много информации, но никто, кроме жителей страны, не может рассказать, что реально происходит.

На встрече молодежь Венесуэлы презентовала белую книгу «Hands off Venezuela», в которой описана текущая политическая ситуация в стране и приводятся реальные примеры того, как США пытаются повлиять на ее внутреннюю политику.

Мы обсудили экономическую блокаду и политические процессы в стране. Мы, в отличие от США, понимаем, что не можем вмешиваться во внутреннюю политику Венесуэлы. Но мы можем поддерживать молодежь такими встречами как сегодня, обмениваться опытом и общаться на темы, которые интересны молодежи наших стран.

Во время встречи активисты договорились о товарищеском футбольном матче между «Молодой Гвардией» Москвы и студентами из Венесуэлы.

Читайте также