Молодая Гвардия В Тыве студентов познакомили с работой полицейских
25 января 2021, 15:06
В Тыве студентов познакомили с работой полицейских
В Тыве студентов познакомили с работой полицейских

В рамках традиционной акции «Студенческий десант», которая проводится ежегодно накануне Дня российского студенчества, МВД по Республике Тыва совместно с региональным штабом «Молодой Гвардии» предоставляют молодежи возможность на практике познакомиться с профессией сотрудника полиции.

Молодых людей встретила заместитель начальника Управления по работе с личным составом МВД по Республике Тыва, полковник внутренней службы Лада Оюн. Ребята узнали о целях акции, особенностях деятельности и основных задачах служб, которые им предстоит посетить.

В первую очередь, студенты побывали в гостях у полицейских Центра кинологической службы МВД. Старший инспектор-кинолог, капитан полиции Денис Васильев рассказал ребятам о трудовых буднях своего подразделения, крепкой дружбе с четвероногими питомцами и о том, как проходит подготовка служебных собак для выполнения различных задач, стоящих перед полицией.

Студенты смогли познакомиться с питомцами кинологического центра и увидеть их в действии. Специально для юных гостей полицейские организовали показательные выступления и ознакомили с работой служебной собаки по поиску запрещенных веществ.


Свои двери для студентов открыл и Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва. Ребят поприветствовал заместитель начальника ЭКЦ, полковник полиции Монгун-оол Хертек. Он рассказал юношам и девушкам о компетенции экспертов, направлениях деятельности подразделения, а также в целом об экспертной деятельности.
После небольшого вступления и ознакомления с основами криминалистики ребятам предложили пройтись по кабинетам экспертов, чтобы изучить некоторые моменты их деятельности.

По итогам встреч ребята остались довольны посещением кинологического центра и знакомством с работой экспертов-криминалистов. Молодые люди признались, что в дальнейшем собираются связать свою судьбу с профессией полицейского.

«Команда «Молодой Гвардии» Тывы набрала 14 студентов выпускных групп юридического факультета Тувинского государственного университета, желающих поступить в службу органов внутренних дел, 4 студентов Кызылского транспортного техникума, планирующих поступить в высшие учебные заведения МВД России. Для всех желающих проведены экскурсии и практические занятия в подразделениях регионального МВД», – рассказал Самир Аспан-оол, руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии».


Читайте также