В День Героев Отечества МГЕР Брянска навестила ветерана ВОВ - Новости регионов Мгер
9.12 2020, 21:44
В День Героев Отечества МГЕР Брянска навестила ветерана ВОВ
в день героев отечества мгер брянска навестила ветерана вов картинки мгер

9 декабря активисты «Молодой Гвардии», «Волонтеры Победы» и представители Партии «Единая Россия» навестили Новожилова Лазаря Прокопьевича, ветерана Великой Отечественной войны. Активисты поздравили его с праздником – Днем Героя Отечества.

Лазарь Прокопьевич поблагодарил ребят за то, что не забывают о нем, и поделился историями о событиях тех далеких лет, когда он в числе многих других бойцов защищал страну от немецко-фашистских захватчиков.

Родился ветеран 30 ноября 1927 года в городе Владычное. В 1944 году Лазаря Прокопьевича забрали в армию в Ярославль. Молодой человек хорошо знал немецкий язык, поэтому его отправили в отдельный взвод. Воина готовили к защите Кёнигсберга, где и познакомили с азами деятельности телефониста.

Лазарь Прокопьевич Новожилов награжден медалью «За воинскую доблесть», медалью «За боевые заслуги», Орденом Жукова. Перед уходом активистов ветеран пригласил их в гости еще раз.

«День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени. Россия – героическая страна. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины совершали подвиги во имя Отечества. Поэтому нам так важны сегодня примеры истинного героизма», - поделилась с нами и.о. руководителя аппарата «Молодой Гвардии» Анастасия Кормицкая.


Читайте также