В День народного единства МГЕР Сахалина провела спортивное мероприятие для коренных малочисленных народов Севера - Новости регионов Мгер
4.11 2020, 10:48
В День народного единства МГЕР Сахалина провела спортивное мероприятие для коренных малочисленных народов Севера
 в день народного единства мгер сахалина провела спортивное мероприятие для коренных малочисленных народов севера картинки мгер

В честь государственного праздника День Народного единства Смирныховские молодогвардейцы совместно с коренными малочисленными народами Севера провели спортивное мероприятие. На мероприятии жители поселка Смирных смогли не только увидеть разнообразие подвижных игр народов Севера, но и принять участие: стрельба из лука, метание тыньзяна на хорей(шест), тройной национальный прыжок, бег по пересеченной местности 1 км с палкой (девушки), 2 км (юноши).

Также участники познакомились с традициями малочисленных народов Севера, их национальной одеждой, была организована выставка декоративно-прикладного искусства, дегустация национальной кухни.

«На Сахалине проживает множество народностей, в том числе коренные малочисленные народы Севера: нивхи, эвенки, ульта, нанайцы, они сохраняют свою национальную культуру и на сегодняшнем празднике погрузили нас в древние времена, когда человек охотился с помощью лука, шил одежду из шкур добытых животных. Их культура самобытна и уникальна, стоит только вспомнить сказки Владимира Санги, как погружаешься в мир говорящих медведей и хитрых лисиц», - подытожила руководитель Сахалинского отделения МГЕР Елена Красильникова.



Читайте также