Молодая Гвардия Тамбовские молодогвардейцы предлагают расширить перечень получателей бесплатной юридической помощи
24.10 2020, 20:27
Тамбовские молодогвардейцы предлагают расширить перечень получателей бесплатной юридической помощи
Тамбовские молодогвардейцы предлагают расширить перечень получателей бесплатной юридической помощи

В Тамбовской области предлагают расширить перечень получателей бесплатной юридической помощи. С такой инициативой выступили молодогвардейцы Андрей Названцев и Виктория Чикалина .

В перечень получателей помощи они предлагают внести беременных женщин и женщин с детьми до 3 лет. Эта категория граждан сможет обратиться за юридической помощью по вопросам, связанным с восстановлением на работе, отказом в приеме на работу, взысканием заработной платы, назначением и выплатой пособий.

Также на бесплатную юридическую помощь смогут рассчитывать лица, освобожденные из мест лишения свободы. В течение года со дня освобождения они смогут получить консультацию по вопросам трудоустройства, включая вопросы, связанные с отказом при приеме на работу.

«Мы считаем важным принять такие изменения. Во-первых, это даст возможность людям, выпавшим из трудового процесса, «вернуться в строй», заручившись квалифицированной юридической поддержкой. Во-вторых, актуальность этих изменений подтверждает практика наших «соседей» - Липецкой и Воронежской областей», - рассказал руководитель Тамбовского городского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Андрей Названцев.

Законопроект был представлен на заседании комитета по законодательству Тамбовской областной Думы 21 октября. Теперь оценку ему должен дать глава администрации области.

 



Читайте также