Лев-Толстовские молодогвардейцы поздравили заслуженного учителя России с профессиональным праздником - Новости регионов Мгер
5.10 2020, 18:28
Лев-Толстовские молодогвардейцы поздравили заслуженного учителя России с профессиональным праздником
лев-толстовские молодогвардейцы поздравили заслуженного учителя россии с профессиональным праздником картинки мгер

5 октября в нашей стране отмечается один из важнейших профессиональных праздников – День Учителя. Это день, когда каждый из нас обязан вспомнить преподавателей и наставников, которые ежедневно отдавали и отдают свое время, знания и душу ученикам.

В Лев-Толстовском районе проживают три заслуженных учителя Российской Федерации. Один из них – Галина Анатольевна Иванонькив. Именно к ней с искренними поздравлениями отправились представители «Молодой Гвардии Единой России».

С самого детства Галина Анатольевна мечтала посвятить себя педагогической деятельности. Мечта воплотилась в жизнь: после окончания Липецкого государственного педагогического института она снова вернулась в родную школу во Льве -Толстом, но уже в качестве учителя. Занимаясь педагогической деятельностью, Галина Анатольевна никогда не ограничивалась простой передачей знаний и уделяла большое внимание воспитанию подрастающего поколения, сеяла в их молодых душах разумные, добрые и вечные истины. За почти сорок лет педагогической работы учитель руководила школьным музеем Боевой славы, была руководителем первого в районе кадетского класса. Безусловный профессионализм педагога неоднократно был отмечен на высоком уровне: она лауреат премии Москаленко, победитель Всероссийского конкурса «Лучших учителей России», лауреат областного конкурса «Учитель года».

5 октября активисты «Молодой Гвардии» Лев-Толстовского района во главе с Александром Шереметовым навестили Галину Анатольевну, чтобы поздравить с профессиональным праздником и поблагодарить за тот бесценный вклад, который она вносила в воспитание молодежи на протяжение четырех десятилетий.

«Я знаю Галину Анатольевну моих школьных лет и могу уверенно сказать, что это профессионал своего дела, Учитель с большой буквы. Она помогала заложить ученикам тот крепкий фундамент, на котором потом можно уверено строить свою жизнь. Для меня она является безусловным примером в педагогической работе», - рассказал руководитель Лев-Толстовских молодогвардейцев Александр Шереметов.

Читайте также