Молодогвардейцы Московского района присоединились к всероссийской акции «Сохраним лес» - Новости регионов Мгер
19.09 2020, 20:05
Молодогвардейцы Московского района присоединились к всероссийской акции «Сохраним лес»
молодогвардейцы московского района присоединились к всероссийской акции «сохраним лес» картинки мгер

19 сентября, в преддверии Дня работников леса, активисты «Молодой Гвардии» Муниципального образования «Звездное» приняли участие в акции «Сохраним лес». За несколько часов во Всеволожском лесничестве молодогвардейцы посадили около 50 саженцев ели. В акции также принял участие Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко.

Задача данной акции — привлечь внимание широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов. В ближайшее время планируется высадить около 40 миллионов деревьев по всей стране. Акция организована при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства и Всероссийского общества охраны природы.

Активистка «Молодой Гвардии» Московского района Виктория Головий:

— О важности бережного отношения к природе нужно не только говорить, но и делать. Акция «Сохраним лес» является прекрасной возможностью для каждого желающего присоединиться к лесовосстановлению. Сегодня мы потратили всего несколько часов на посадку саженцев, зато через много лет на этом месте будут стоять уже совсем большие ели, которые увидит наше будущее поколение!

Читайте также