«Молодая Гвардия» провела просветительский субботник на «Зеленом лугу» - Новости регионов Мгер
19.09 2020, 16:17
«Молодая Гвардия» провела просветительский субботник на «Зеленом лугу»
«молодая гвардия» провела просветительский субботник на «зеленом лугу» картинки мгер

19 сентября в рамках «Всемирного дня чистоты» молодогвардейцы Якутии провели экологическую акцию, главной целью которой является создание устойчивой чистоты – чтобы убранные территории оставались чистыми.

Так, члены «Молодой Гвардии» провели субботник на территории «Зеленого луга». Зеленый луг – живописная местность, уголок живой природы с небольшими водоемами и протоками в центре Якутска. Зимой, когда водоемы замерзают, здесь проводятся лыжные гонки, крупные мероприятия и соревнования, такие как Международные игры оленеводов. Весной при ясной погоде, отсюда открывается прекрасный вид на протоку реки Лена. Летом здесь раскидываются поляны с красивыми цветами, куда любят приходить горожане отдохнуть с семьей или друзьями.

Мероприятия в рамках «Всемирного дня чистоты» будут проходить во всех регионах России силами «Молодой Гвардии» в различных форматах. По итогам акций будет создана инфографика с результатами работы.

За время субботника на территории «Зеленого луга» Молодогвардейцами Якутии было собрано более 4 куля мусора. Весь собранный мусор был отвезен для дальнейшей переработки.

Своим мнением поделился Член регионального штаба «Молодой Гвардии» Александр Аверенский: «Сегодня в субботнике приняли участие молодогвардейцы Якутии, но для достижения устойчивого прогресса в поддержании чистоты нужно вовлекать в процесс представителей экологических движений города и различных компаний. Сейчас для нас одной из основных задач является формирование экологически правильного воспитания у молодежи и общества в целом. Это позволит сохранить наш город в чистоте», - отметил Александр Иванович.

Читайте также