Молодогвардейцы Василеостровского района провели акцию в честь Международного дня демократии - Новости регионов Мгер
15.09 2020, 19:10
Молодогвардейцы Василеостровского района провели акцию в честь Международного дня демократии
молодогвардейцы василеостровского района провели акцию в честь международного дня демократии картинки мгер

15 сентября активисты «Молодой Гвардии» МО №7 Василеостровского района провели акцию, посвященную Международному дню демократии. У станции метро «Василеостровская» молодогвардейцы раздавали листовки, в которых были представлены основные принципы демократии и ее достоинства.

Данная акция направлена на ознакомление жителей Санкт-Петербурга с базовыми особенностями демократии и напоминание о ее ценностях.

Международный день демократии предоставляет возможность провести оценку состояния демократии в мире. Демократия - это как процесс, так и цель, и только при полном участии и поддержке со стороны международного сообщества, национальных руководящих органов, гражданского общества и отдельных лиц, идеал демократии может быть воплощен в реальность, доступную всем и повсеместно.

Ценности свободы, уважения прав человека и принцип проведения периодических и подлинных выборов путем всеобщего избирательного права являются важными элементами демократии. В свою очередь, демократия обеспечивает естественную среду для защиты и эффективной реализации прав человека.

Руководитель местного отделения МГЕР Эмин Алескеров:

- Международный день демократии отмечается с 2008 года во многих странах мира. Этот праздник - отличная возможность рассказать жителям Петербурга основные принципы и достоинства этого режима. Безусловно, подобные мероприятия способствуют формированию активной гражданской позиции у молодежи и студенчества.

Читайте также