Молодогвардейцы Архангельска продолжают реализацию проекта «Собери ребенка в школу» - Новости регионов Мгер
11.09 2020, 15:09
Молодогвардейцы Архангельска продолжают реализацию проекта «Собери ребенка в школу»
молодогвардейцы архангельска продолжают реализацию проекта «собери ребенка в школу» картинки мгер

Акция «Собери ребёнка в школу» реализуется в Архангельской области «Молодой Гвардией Единой России» совместно с отделениями социальной защиты населения с 17 августа. За это время уже собрано и вручено 86 канцелярских наборов семьям региона.

В 28 отделениях соцзащиты были организованы специальные яркие «полки добра», где каждый желающий мог оставить канцтовары и школьные принадлежности: тетради, дневники, ручки, пластилин, краски и многое другое.

«Огромная благодарность неравнодушным гражданам, организациям и всем специалистам соцзащиты за активное участие в столь важной в нынешнее время акции», - отмечает директор областного центра соцзащиты, врио руководителя МГЕР в Архангельской области Владимир Торопов.

В рамках акции молодогвардейцами региона оказана адресная помощь многодетным малообеспеченным семьям, в которых в этом году дети пойдут в первый класс и которые нуждаются в канцтоварах и иных школьных принадлежностях для полноценного качественного учебного процесса детей.

10 сентября молодогвардейцы совместно с и.п. секретаря Архангельского местного отделения партии «Единая Россия» Иваном Воронцовым посетили семью Митькиных, в которой воспитываются 4 детей, трое из которых школьники. «Для нас это большая поддержка, ведь собрать трое детей в школу в настоящее время очень затратное дело. Спасибо за такую акцию», - отметила глава многодетной семьи Мария Митькина.

Вручение наборов канцелярии для школьников продолжается.

Читайте также