Молодогвардейцы Лодейнопольского района Ленинградской области провели уроки памяти для школьников и студентов, посвященные Дню начала блокады Ленинграда - Новости регионов Мгер
8.09 2020, 18:15
Молодогвардейцы Лодейнопольского района Ленинградской области провели уроки памяти для школьников и студентов, посвященные Дню начала блокады Ленинграда
молодогвардейцы лодейнопольского района ленинградской области провели уроки памяти для школьников и студентов, посвященные дню начала блокады ленинграда картинки мгер

и 8 сентября 2020 года молодогвардейцы провели уроки памяти, посвященные Дню начала Блокады Ленинграда, для учеников Лодейнопольской средней общеобразовательной школы №3 имени Героев Свири.

Детям рассказали о Блокаде и​ продемонстрировали проект «Азбука Блокады Ленинграда», который был создан на основе рисунков учащихся школы.​

8 сентября на «Братском кладбище» в г. Лодейное поле прошел памятный митинг с участием школьников, сотрудников​ Администрации муниципального образования Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области, членов Местного отделения Партии «Единая Россия», активистов «Молодой Гвардии» и сотрудников Следственного комитета.

«Война - это страшно, но чтобы она не повторилась, нужно помнить о тех событиях! Тем более сейчас, когда есть масса желающих переписать историю нашей великой страны. И если мое поколение еще общалось с реальными участниками тех событий, то уже наши дети могут узнать историю тех страшных лет только от нас. 7 и 8 сентября мы проводили уроки памяти для учащихся школы. Детям рассказывали о Блокаде Ленинграда. И хочу отметить, что им интересна эта тема, дети внимательно слушают, вступают в диалог и делятся своими знаниями. Только знающий и чтящий историю своей страны ребёнок, может вырасти в достойного гражданина», - отметила руководитель местного штаба МГЕР Лодейнопольского района Юлия Авдеева.

В Приозерском районе Ленинградской области прошли уроки памяти для студентов 1 курса в «Приозерском политехническом колледже».

Преподаватель истории Колюкин Дмитрий Вячеславович в ходе урока рассказал про начало блокады Ленинграда и показал художественный фильм «Жила-была девочка» (1944).

В фильме показана история двух девочек, подружки 5 и 10 лет, которые переносят все тяготы блокадной жизни с взрослым мужеством и стойкостью. И в то же время они по-прежнему остаются детьми, предаваясь играм и развлечениям среди страшной действительности.

Читайте также