Алена Фильшина: «Помнить – значит делать. Мы живем этим принципом» - Новости регионов Мгер
9.09 2020, 18:42
Алена Фильшина: «Помнить – значит делать. Мы живем этим принципом»
алена фильшина: «помнить – значит делать. мы живем этим принципом» картинки мгер

Забайкальские молодогвардейцы помогли 83-летней пенсионерке привести в порядок могилу ее родственницы – участницы Великой Отечественной войны.

Могила матери читинки Людмилы Ивановны Лисовской расположена в Железнодорожном районе Читы. Ее мама, Матрёна Дмитриевна - участник Великой Отечественной войны. По словам Людмилы Ивановны, она уже не в силах прибраться на могиле и помочь в этом вопросе ей некому. К тому же, понадобилось и выровнять памятник: со временем надгробная плита сильно покосилась. Активисты волонтерского центра и активисты «Молодой Гвардии» Забайкалья выехали на место и навели порядок: покрасили оградку, выровняли надгробие, убрали лишнюю траву.

«Такие мероприятия – почетная миссия для нас. Они проводятся ежегодно, вне зависимости от поводов. «Помнить – значит делать» - мы живем этим принципом, - отметила Руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Забайкальского края Алёна Фильшина. – У нас много подобных примеров. Совсем  недавно, в преддверии Международного субботника, активисты покрасили один из трех памятников семьи фронтовика Александра Герасимовича Булгакова, а также лавочку и столик. Могила нуждается в постоянном уходе, поэтому мы будем приезжать и убираться».

«Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу. Благодарю волонтеров за оперативность, отзывчивость. Доброе отношение – бальзам на душу нам, старикам»,  - сказала Людмила Ивановна.

Читайте также