Продуктивную неделю завершили молодогвардейцы массовым субботником и товарищеским футбольным матчем - Новости регионов Мгер
24.08 2020, 16:28
Продуктивную неделю завершили молодогвардейцы массовым субботником и товарищеским футбольным матчем
продуктивную неделю завершили молодогвардейцы массовым субботником и товарищеским футбольным матчем картинки мгер

На прилегающей территории стадиона «Дружба» в областном центре сейчас полным ходом идет подготовка полосы препятствий – аналогу «Гонке Героев».

Рабочие уже вырубили кустарники и покосили траву. На очищенной от растительных зарослей территории оказались не менее масштабные залежи бытовых отходов, которые недобросовестные люди годами выбрасывали в лесополосу, прилегающую к новому стадиону Биробиджана.

Активисты и волонтёры «Молодой Гвардии» проявили инициативу и, в рамках проекта «ЕАО – территория действий», очистили территорию под будущую полосу препятствий. Собрали 50 мешков мусора. Однако, из-за того, что бытовые отходы там складировали годами, на месте будущего строительства образовалось мусорное болото. И теперь необходимо привлечение спецтехники для полной очистки территории.

После масштабного субботника молодогвардейцы устроили себе товарищеский турнир на самом стадионе «Дружба».

«Очень радует, что в 2020 году появляются новые объекты на территории административного центра области. И ярким примером является открытие парка «Патриот» и полосы препятствий на базе стадиона «Дружба». Когда мы узнали, что нужна помощь в уборке мусора мы сразу откликнулись, чтобы вложить свою частичку в строительство этого спортивного объекта», - Антон Болтов, руководитель Регионального отделения «Молодой Гвардии» в ЕАО

Читайте также