Молодогвардейцы провели социальную акцию «Доброе сердце» - Новости регионов Мгер
7.09 2020, 17:55
Молодогвардейцы провели социальную акцию «Доброе сердце»
молодогвардейцы провели социальную акцию «доброе сердце» картинки мгер

В Международный День благотворительности молодогвардейцы побывали в гостях у ветеранов в рамках социальной акции «Доброе сердце». Учредитель концерна «Арбат», Первый заместитель Председателя областной думы Александр Басанский поддержал инициативу молодежной группы из посёлка Палатки. С инициативой проведения такой акции выступила лидер молодогвардейцев Хасынского округа Диана Зимак, которая со своими сверстниками реализовала под эгидой местной редакции «Заря Севера» и студии «МЕДИА-МИКС» Центра детского творчества данную акцию.

Всего было посещено пять ветеранов преклонного возраста. Это достойные граждане колымского поселка, которые в свое время пережили военное лихолетье и им ценно любое внимание и уж тем более даже самый скромный подарок.

Приветствовали ветеранов молодогвардейцы в защитных масках возле подъездов или с лестничных площадок, соблюдая социальную дистанцию. Один из участников акции в перчатках и маске дарил бумажные «Добрые сердца», а также подарки и продуктовые наборы, в которые вошли печенье, конфеты, чай, сахар, фрукты. В связи с эпидемиологической ситуацией в Магаданской области ветеранам были подарены моющие средства с антисептической основой.

«Довольно увесистые пакеты. Спасибо, видно от души собирали, готовились», - отметила вдова участника Великой Отечественной войны Людмила Яковлевна Хромых.

Активисты сделали исключение для Галины Ивановны Поповой, которой пока сложно обходиться без инвалидной коляски в силу состояниях здоровья. Все были в средствах индивидуальной защиты, соблюдали социальную дистанцию, передали подарки и продукты.

Ветеран Севера Лидия Ефимовна Горбачева тепло отреагировала на визит молодого поколения: «Не ожидала такого внимания, искренне спасибо, какое прекрасное бумажное сердце, надо же какая необычная задумка, сохраню это сердце!».

Ветераны с пониманием отнеслись к тому, что не смогли участники акции зайти к ним в гости. Но и такие «добрые визиты на расстоянии они оценили.

Читайте также